Методический семинар «Речевое развитие дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС».

6.12.2016 года  на базе детского сада «Теремок» прошло методическое объединение по теме «Речевое развитие дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС».

Воспитатель Велигдус О.В. сделала сообщение по теме МО и провела деловую игру, одной из задач данной игры являлось создание в коллективе обстановки творческого поиска  наиболее эффективных форм  и методов в работе с детьми. Ольга Викторовна так же отметила, что педагогу ДОУ необходимо развивать процессы развития речи дошкольников и соблюдать культуру речевого общения.

image001

По окончании деловой игры педагоги вынесли решение: продолжать работу по творческому поиску  наиболее эффективных форм  и методов в работе с детьми.

По второму вопросу Литинская Э.В. представила презентацию дидактической игры по речевому развитию «Дружные соседи», а так же ее варианты.  Данная игра помогает в развитии мыслительных операций классификации, анализа, синтеза, обобщений, сравнений, обогащать активный словарь детей по разным лексическим темам, развивать диалогическую, связанную речь через описательные и творческие рассказы детей.

image002 image003

Воспитатели задавали вопросы по пособию (какого размера игра, кто помогал в изготовлении, для какого возраста предназначена игра).

После ответов, педагоги предложили использовать материал в своей работе.

Добавить комментарий