МО на базе д/с “Теремок”, 26.08.2016г.

26 августа 2016 года на базе детского сада «Теремок» было проведено методическое объединение дошкольного образования, в котором принимали участие педагоги детских садов «Теремок» и «Чебурашка».

Тема МО: Тема: Основные направления работы дошкольного образования в контексте современных требований.

Цель: Выявить и обобщить знания педагогов по данной теме.

План:

  1. Обсуждение и утверждение плана работы МО на 2016-2017 учебный год.
  2. Рассмотрение рабочих программ, комплексно-тематического планирования по предметам и кружкам.
  3. Корректировка и утверждение тем самообразования воспитателей.

Во вступительном слове Подопригорина Е.А. поприветствовала всех присутствующих, сообщила тему МО и ознакомила педагогов с планом работы методического объединения дошкольного образования на 2016 – 2017 учебный год.вступительное слово

По второму вопросу слушали Подопригорину Е.А., которая отметила, что прошла проверка состояния рабочих программ, комплексно-тематического планирования по предметам и кружкам. В основном все программы составлены в соответствии с методическими рекомендациями, имеются лишь мелкие недочеты, которые были рекомендованы исправить до 31 августа.

По вопросу обсуждения тем по самообразованию педагогов выступила воспитатель Богданова О.В. Она отметила, что в целях повышения профессионализма и личного роста, педагоги ежегодно продолжают работать по самообразованию. Она зачитала выбранные воспитателями темы по самообразованию, педагоги совместно провели корректировку тем и утвердили их голосованием.

Выступление Богдановой О.В..

Работа первого МО в новом учебном году была признана педагогами плодотворной.

Добавить комментарий